• Режим работы
  • Офис:
    с 09:00 - 20:00
  • call-center:
    с 08:00 - 00:00

Железнодорожные ворота Крыма.

Симферополь – Пассажирский –главная железнодорожная станция Крыма. В народе его величают «Ворота Крыма».

Вокзал имеет очень комфортное расположение. Можно сказать, что фактически он расположен в центре г. Симферополь. К нему ведут дорожные развязки со всех въездов в город. Комфортное расположение от всех значимых инфраструктур помогает быстро добраться до необходимой для Вас точки.

Рассмотрим несколько ГЛАВНЫХ ПЛЮСОВ ЖД Вокзала г. Симферополь – Пассажирский:

На территории вокзала расположена автостанция. Отсюда отправляются автобусы во все курортные города Крыма. Каждый 10-15 минут отходит транспорт. Вам не придется ждать долго, чтобы сесть на нужное Вам направление. (если конечно же это не особо популярные пункты).

 

Расположен в практически в центре, что позволяет Крымчанам приехавшим с других городов республики по своим личным делам, удобно добраться до любой точки города. И Вам не понадобятся услуги службы такси.

 

Недалеко от ЖД вокзала Симферополя находится торгово-развлекательный комплекс «Меганом». Зачастую, гости Крыма, которые прибыли в Симферополь из курортного города и вынуждены ждать несколько часов свой поезд, могут провести время за шоппингом, едой, а также сходить в кино, что сделает их ожидание скоротечным и приятным.

 

ЖД Вокзал Симферополь-Пассажирский построен в том виде, который нам известен построен в 1951 году по проекту архитектора Алексея Николаевича Душкина в стиле «Триумф».

Комплекс включает в себя: главное и служебные корпуса, и башню с часами. которые органично связаны системой арок и галерей.

Характерной чертой ЖД вокзала является 44-метровая башня с часами. В народе – «Биг Бэн», на фоне которой фотографируются гости полуострова.

 

Внимательные гости столицы, впервые увидев ЖД вокзал Симферополя обращают внимание не невероятное сходство с пассажирским вокзалом города Сочи. Это действительно так, ведь Сочинский вокзал тоже был построен по проекту архитектора Алексея Николаевича Душкина.

 

Аренда авто на Железнодорожном вокзале г. Симферополя.

Вы легко можете арендовать автомобиль на железнодорожном вокзале Симферополя. Подача автомобиля на ЖД вокзал Симферополя для аренды – БЕСПЛАТНА.

Наши менеджеры встретят Вас на парковке ЖД-вокзала (за которую тоже не нужно платить), дополнительно проконсультируют Вас по эксплуатации автомобиля. После заполнения договора и оплаты аренды автомобиля – передадут Вам ТС. И Вы сможете начинать свой отдых в Крыму сразу с ЖД-вокзала Симферополя и для этого совсем не нужно ехать в офис компании.

Для выбора автомобиля ознакомьтесь нашим парком авто.